В команде чирлидеров Университета Виргинии появился робот-танцор

0
Робо-пес

Во время последнего матча по американскому футболу команда Университета Виргинии привлекла внимание болельщиков необычным персонажем в группе поддержки. Каве Акбари Хамед, доцент в области машиностроения и глава факультета робототехники университета, привел на поле робо-пса. И позволил ему станцевать в поддержку своей команды.

Строго говоря, «танцем» это назвать сложно. У чирлидеров американских университетских футбольных команд есть традиция – отмечать каждый гол своей команды отжиманиями. На этот раз на специальную площадку вместо студентов вывели робота, который и исполнил несколько «отжиманий». Забавный номер привлек внимание болельщиков и спровоцировал бурное обсуждение в соцсетях.

Робо-пес, хотя и похож на Spot от Boston Dynamics, на самом деле является детищем филадельфийской компании Ghost Robotics. Он создавался при поддержке специалистов университета и предназначен для демонстрации новых возможностей робототехники. Каве Акбари Хамед искренне надеется, что после выступления робота на футболе на его факультете появится больше заинтересованных студентов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Одна американская супружеская пара в 1992 году прошла процедуру банкротства, однако из банка снова пришло напоминание о долге. Банк извинился, списав ошибку на автоматическую программу компьютера, но после извинений рассылка напоминаний не прекратилась. Рассмотрев жалобу супругов, судья по банкротству вынес решение оштрафовать компьютер, изъяв 50 МБ постоянной и 10 МБ оперативной памяти.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация