В Англии возвели элитный жилой комплекс рядом с трассой «Формулы-1»

21 декабря 2024, ,
1
Escapade Silverstone

Те, кто привык смотреть престижные автогонки по телевизору, даже не представляют, насколько это захватывающее зрелище, когда можешь непосредственно присутствовать на них.

Именно эта идея легла в основу созданного 4 года назад в Великобритании жилого комплекса Escapade Silverstone по проекту компании Twelve Architects. Комплекс состоит из 60 расположенных в три яруса резиденций, при этом первый ряд выделяется особым дизайном... и расположен всего в 12 метрах от гоночной трассы Формулы-1.

Escapade Silverstone

Как заявлено в пресс-релизе компании: «Каждое здание первого ряда расположено под своим особенным углом, отчего создается ощущение, будто оно подхватывает попутный ветер от проносящихся рядом автомобилей».

Из следующего ряда домов открываются виды на трек и окружающую местность. Их внутренний интерьер состоит из 2-4 спален и более мелких помещений, разделенных звукоизолирующими передвижными стенами.

Помимо жилого сектора в Escapade Silverstone есть ресторан, бар и бассейн с тренажерным залом. Информация о ценах отсутствует, но речь наверняка идет о значительных суммах.

Escapade Silverstone


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Кстати, хорошая идея! Надо еще и футбольные и легкоатлетические стадионы строить по этому принципу, чтобы вместо трибун были веранды жилых домов и владельцы самостоятельно продавали на них билеты, а за счет этого окупали свои затраты на долевое участие в строительстве таких стадионов... ))

    Ответить
    +
(без регистрации)
Любопытный факт
Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация