«Ростех» налаживает массовый выпуск кварцевых генераторов

23 ноября 2024, ,
6
«Ростех» налаживает выпуск кварцевых генераторов

Специалистами холдинга «Росэлектроника» из состава «Ростеха» разработаны высокостабильные кварцевые генераторы, призванные сменить зарубежные аналоги в отечественной вычислительной технике, радиостанциях, устройствах ГЛОНАСС и другой электронике. Данные компоненты уже готовятся к массовому производству.

Кварцевые генераторы широко применяются для точной синхронизации работы многочисленных узлов и компонентов в электронных устройствах и по факту являются их «сердцем», обеспечивая стабильный функционал приборов в целом.

К слову, заводом «Метеор» созданы целые линейки генераторов — как термокомпенсированных, так и тактовых кварцевых. Первые отвечают за стабильность опорной частоты в мобильной, а также стационарной цифровой технике, а вторые обеспечивают тактирование практически любой электроники.

По словам руководителя «Метеора» Юрия Валова, их генераторы имеют спецификации, не уступающие зарубежным решениям, включая аналоги из США и Германии, они могут массово применяться в электронике с высокими требованиями по стабильности частоты, а серийное производство уже осваивается.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  6
Добавить комментарий
  • ну усе. терь уже можно подумывать о восстановлении производства наручных часов ,,электроника,, несколько мелодий, суперсовременное, но сорокалетней давности....

    Ответить
    +
  • "абвгдеж", ты либерастичная гиена-шавка, которая скулит в ожиднии косточки от западного хозяина. Радуешься , когда в стране все плохо и исходшь злобой, когда в стране что-то хорошо.

    Ответить
    +
    • Чем вас таким забористым кормят?!..

      Ответить
      +
  • В чем заключается их разработка,в закупке?Ростех ведь по-иному не делает.

    Ответить
    +
  • А раньше этот завод только галоши делал?

    Ответить
    +
  • Звучат аж прям как "силовых блоков для звёздных кораблей" :)

    Ответить
    +
(без регистрации)
Любопытный факт
До 1887 года все бегуны стояли на старте в полный рост, ожидая команды начать бег. Низкий старт придумал американский спринтер Шерилл после наблюдений за кенгуру, которые перед началом движения пригибаются к земле. Когда он несмотря на протест судьи и насмешки зрителей применил новый способ, сразу же выиграл забег.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация