Выстрел снайперской винтовки 50 калибра в слоумо 130 тысяч кадров в секунду

31 декабря 2017, ,
6
Barrett

Канал You Tube & Slo Mo Guys, что в переводе на русский примерно означает «замедленные ребята», созданный британцами Дэвидом Фри и Даниелем Чарльзом Гручи в 2010 году, получил невероятную известность показом замедленных съемок различных забавных эпизодов. Об их успехе говорит число подписчиков, перевалившее за 9 миллионов, и более миллиарда просмотров.

Последнее творение Slo Mo Guys – замедленная съемка выстрела снайперской винтовки Barrett M 107A1 50-го калибра, отснятая со скоростью 130000 кадров в секунду. На кадрах видно, как действует отдача на стрелка, и даже можно увидеть небольшой «взрыв» во время выстрела.

Однако не стоит ограничиваться просмотром лишь этого ролика. Остальные смотрятся не менее эффектно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  6
Добавить комментарий
  • Вован 2 января 2018 в 06:46

    Страшное оружие снайперка в руках профессионала.

    Ответить
    • Фома3 января 2018 в 07:30

      В руках профессионала любое оружие будет страшным!

      Ответить
  • Вован 4 января 2018 в 05:38

    В прошлом году канадский снайпер в Мосуле застрелил игиловца на расстоянии 3540 метров установив рекорд.Страшнее только беспилотники.Как говорил один мой знакомый в современной войне на автомат порой можно только опереться.

    Ответить
  • Tsykunov4 января 2018 в 18:20

    Без пехотинца врага не уничтожить. Автомат основное оружие пехотинца. Без наземных войск можно только ослабить военную и экономическую мощь врага, уничтожить - нет. Рано хороните автомат. Для примера, всякие душманы уже десятилетия кровь пьют у мощнейшей армии мира.

    Ответить
  • Ricko4 января 2018 в 18:59

    Где это душманы пьют кровь нашей армии? Или вы имели ввиду армию США? Не смешите, он никогда не умели воевать и сейчас не умеют. Да технически оснащены получше, но не более. Их солдаты идут в армию зарабатывать деньги, а не геройствовать.

    Ответить
  • Вован 4 января 2018 в 21:08

    С душманами воевал как Союз так и НАТО в Афганистане.Да не хороню я автомат,потому что только там где ступила нога пехотинца там территория является захваченной.А на автомат в современной войне можно опереться когда стреляет артиллерия ствольная и реактивная.Тогда пехотинцу только прятаться вместе с автоматом.От авиации можно хотя бы зенитками закрыться.А от мины,снаряда,ракеты только прятаться.Так же и от снайпера пехотинец с автоматом проигрывает но он может навести артиллерию на снайперскую пару.Хотя теперь появились роботы и тактика их применения пока что только отрабатывается.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация