Суперкары Porsche 911 получили неожиданный аксессуар — раскладной тент на крышу

12 сентября 2022, ,
4
Тент для Porsche

Компания Porsche представила крайне неожиданный аксессуар для владельцев суперкаров своего производства – мобильный кемпинговый тент на крышу. Теперь они смогут со спокойной душой съехать с асфальтового шоссе и направиться по бездорожью на уютную опушку или берег горного озера, чтобы заночевать там. Нужно потратить всего лишь $5000 на тент и можно навсегда забыть про ночлег в гостиницах и отелях.

Тент крепится на багажник на крыше Porsche 911, автомобиль является его основанием, а выдвижная лестница с упором на землю помогает стабилизировать конструкцию. Внутри есть пространство 210 x 130 см, конструкция выдерживает до 190 кг веса, так что при должной сноровке там могут поместиться два человека. В стенках тента есть окошки для любования видами, но при желании можно их закрыть и спрятаться от чужих взглядов.

Тент для Porsche

Сообщается, что тент всепогодный, оснащен защитой от дождя, а внутри уже предусмотрен матрас высокой плотности. Если владелец суперкара не умеет ставить палатку — это не проблема, так как конструкция раскладывается автоматически при помощи пневматического механизма. Небольшой минус в том, что с таким грузом на крыше Porsche 911 не сможет разогнаться быстрее 130 км/ч, однако компания обещает компенсировать это одеялом с подогревом и органайзером для обуви, которые сейчас находятся в разработке.

Тент для Porsche


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Гость12 сентября 2022 в 14:24

    "Небольшой минус в том,что с таким грузом накрыше Porshe 911 не сможет разогнаться быстрее 130 км/ч"... Да нет,большой минус Порш-911 в том,что он вообще с асфальта не съедет на бездорожье(это по поводу "съехать с асфальтового шоссе и направиться по бездорожью на уютную опушку или берег горного озера").

    Ответить
  • Аноним12 сентября 2022 в 20:03

    какую только херню не придумают, и самое главное, что это же кто-то купит) они бы еще на спорт байк балатку приделали=)

    Ответить
  • Tsykunov13 сентября 2022 в 08:38

    Абсолютно правильное решение. Ведь обычная двухместная палатка в багажник не поместится. Даже если вынуть борсетку.

    Ответить
  • У13 сентября 2022 в 10:40

    На бездорожье даже "внедорожный" Кайен раскорячивается,куда уж там 911 Поршу? Он даже по влажной грунтовке не поедет.Если какой Порш и мог ехать по бездорожью,то это только СУ "Элефант",прозванный у нас по Фердинандом(по имени самого нациста-конструктора Порше).

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация